Студенческая осень — 2019

В Самарском университете завершился фестиваль СТЭМов

бортжурнал УВР отдел культурно-массовой работы СТЭМ Фестивали фестиваль Студенческая осень студенту
29.11.2019 2019-12-01
С 29 октября по 22 ноября в стенах Самарского университета прошел фестиваль студенческих театров эстрадных миниатюр "Студенческая осень 2019". За почётное первое место боролись 8 коллективов:
  • "Пятая любовь" (факультет электроники и приборостроения института информатики, математики и электроники),
  • "Бар’DUCK им. С.А.Никитина" (институт экономики и управления),
  • "Кислород" (институт двигателей и энергетических установок),
  • "Аппедниксъ" (институт авиационной техники),
  • "Per_FCT" (институт ракетно-космической техники),
  • "Non Drama" (факультет информатики института информатики, математики и электроники),
  • "MTF" (факультет математики института информатики, математики и электроники),
  • "КvaRtal" (естественнонаучный институт).
В течение месяца восьмерка СТЭМов радовала зрителей веселыми миниатюрами и искрометным юмором. Каждая концертная программа была индивидуальна, а необычные декорации, реквизит и атмосфера передавали специфику коллектива. Перед жюри стояла сложная задача - оценить работу ребят, определить номинантов и лучших актеров.

Фестиваль "Студенческая осень 2019" завершился торжественной церемонией награждения, где назвали имена победителей и вручили кубок СТЭМли. 1 место присудили коллективу "Кислород", СТЭМ "КvaRtal" стал вторым, а "Per_FCT" - третьим. Обладателя кубка традиционно определяют по результатам голосования. Кубок СТЭМли второй год подряд получил коллектив "Кислород" за миниатюру "Олимп", ему же досталась неоспоримая победа за лучший сценарий, режиссуру, оформление и организацию концерта.

Итоги по номинациям:

Лучший женский дебют:
Алла Сафонова – СТЭМ "Бар’DUCK им. С.А.Никитина"

Лучший мужской дебют:
Дмитрий Косырев - СТЭМ "КvaRtal"
Артур Сапожников - СТЭМ "MTF"

Лучшая актриса первого плана:
Анастасия Назаренко – СТЭМ "Per_FCT"

Лучший актёр первого плана:
Дмитрий Гальцов – СТЭМ "Кислород"

Лучшая актриса второго плана:
Анастасия Люлина – СТЭМ "Кислород"