"Сокол СГАУ" примет участие в областной акции, посвященной "Дню Неизвестного Солдата"

Торжественные мероприятия пройдут на площади Славы

СВПО "Сокол" УВР военно-учебный центр отдел культурно-массовой работы 75 лет Победы
02.12.2019 2020-02-26
3 декабря студенты Самарского университета, участники студенческого военно-патриотического объединения "Сокол СГАУ" примут участие в областной акции, посвященной памятной дате России - "День Неизвестного Солдата"

В рамках акции пройдут следующие мероприятия:
  • уроки мужества в образовательных учреждениях региона;
  • мобильная выставка предметов, обнаруженных во время экспедиций по местам сражений Великой Отечественной войны, от активистов общественного движения "Поисковое движение России" - участников поисково-исторического клуба военно-патриотического объединения "Сокол СГАУ" Самарского университета;
  • митинг и церемония возложения цветов к вечному огню и горельефу "Скорбящей Матери-Родине" на площади Славы;
  • Вахта Памяти у Вечного огня на площади Славы;
  • Перекличка постов № 1 в муниципальных округах губернии.
Мероприятия пройдут на площади Славы. Начало в 11.00. Приглашаются все желающие.

День Неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря.

Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.