Университет приглашает на цикл лекций по философии техники

Первая лекция состоится 10 декабря

кафедра философии Нестеров Александр историко-патриотический клуб Медиацентр студенту
09.12.2019 1970-01-01
Кафедра философии Самарского университета совместно с Историко-патриотическим клубом и Самарским отделением Российского общества "Знание" проводит цикл мероприятий по философии техники, приуроченных к 150-летию создания Д.И. Менделеевым периодической системы химических элементов. Лекции будут проходить в Медиацентре Самарского университета (408 ауд.).

10 декабря, 17.00 – лекция "Теория технического творчества П.К. Энгельмейера";
17 декабря, 17.00 – лекция "Философия изобретения И.И. Лапшина";
24 декабря, 18.40 – круглый стол "Границы технического творчества".

Лекции читает доктор философских наук, заведующий кафедрой философии, профессор Александр Юрьевич Нестеров.

Приглашаются все желающие!