федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студенческий педагогический отряд "Рассвет" - один из лучших в регионе

Студенческий педагогический отряд "Рассвет" - один из лучших в регионе

Самарский университет

СПО "Рассвет" стал одним из победителей областного конкурса "Лучший студенческий педагогический отряд – 2019"

УВР отдел культурно-массовой работы Крылья (ССО) студенту
12.12.2019 1970-01-01
СПО "Рассвет" Самарского университета стал одним из победителей в ежегодном конкурсе "Лучший студенческий педагогический отряд – 2019", финал которого прошел 2 декабря.

Семь студенческих педагогических отрядов (СПО) Самарской области прошли через несколько испытаний: на заочном этапе участники презентовали свои методические разработки, достижения, проходили тестирование, а на очном - показывали визитки и творческие номера.

"Подготовку к конкурсу наш отряд начал ещё в марте, но активно начали действовать в сентябре, сразу после целины, зарядившись новыми силами и идеями, - рассказал комиссар СПО "Рассвет" Владислав Крышин. - Заочный этап полностью взял на себя командир, а очный — плод долгих споров всего отряда. За постановку номеров отвечал я, но конечно же, мы разделили обязанности между всеми членами отряда, чтобы каждый мог почувствовать себя частью масштабного проекта. Не обошлось и без помощи. Спасибо всем за поддержку. Воля к победе и самоотдача была у нас потрясающей. Все понимали зачем и к чему мы идём. Сам конкурс подкрался незаметно, я полностью очнулся только часа за два до мероприятия с осознанием того, что вот он — последний рубеж".

Очный этап конкурса "Лучший студенческий педагогический отряд – 2019" завершился торжественной церемонией награждения. Вместе с отрядом "Рассвет" третье место разделил СПО "Наш мир" (СГЭУ). Второе место занял СПО "Полосатый рейс" (СамГУПС), а победителем конкурса стал СПО "Олимп" (СамГТУ).

"Во время награждения мы с такой силой сжимали друг другу руки, что остались синяки. Но когда Анна Прохорова (руководитель Самарского регионального отделения МООО "РСО") еще в начале сказала, что "Рассвет" для нее самый лучший, сразу поняли, что первого места нам не видать. Это помогло встретить новость о третьем месте спокойно. Уже потом, когда схлынули эмоции, здраво рассудили: отряд очень молодой, 3 года и 10 месяцев, а уже третье место, среди более "старших" отрядов", - завершил Владислав.

"Рассвет" – самый молодой педагогический отряд в сводном студенческом отряде "Крылья", но при этом ребята добились немалых успехов. Ребята организовывают мероприятия, активно развивают творчество и личностные навыков, совершенствуют вожатское мастерство.

Стоит отметить, что педагогические отряды нашего университета "Легенда", "Пегас" и "Вспышка" также получали звание лучших, а в этом году к ним ещё добавился "Рассвет".


Текст: Лилиана Гарифуллина, Никита Саблин
Фото: Анастасия Филочкина