федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Приглашение к участию в стипендиальных проектах

Приглашение к участию в стипендиальных проектах

Самарский университет

Вниманию студентов и аспирантов

центр по работе с одаренной молодежью УВР Стипендии Стипендия им. Д.И. Козлова Стипендия Правительства РФ (приоритетная) губернаторская стипендия Повышенная стипендия
12.12.2019 1970-01-01
Завершается семестр. В канун сессии хотим пожелать всем студентам и аспирантам удачи и напомнить, что успешно сданная сессия позволит принять участие в различных стипендиальных проектах.

Повышенная государственная академическая стипендия

Конкурс проводится для студентов, обучающихся по очной форме за счёт средств федерального бюджета и сдавших сессию на академическую стипендию. В университетский рейтинг студент попадает с баллом, которым стипендиальная комиссия оценит его портфолио. Портфолио содержит информацию о достижениях за год, предшествующий назначению ПГАС, по пяти направлениям деятельности: учебной, научной, общественной, культурно-творческой и спортивной. На сайте университета в разделе "Стипендии" размещена новая редакция критериев оценки достижений претендентов. Сдавать портфолио нужно в деканат/ дирекцию своего факультета/ института в сроки, оговоренные вашей стипендиальной комиссией.

Стипендия губернатора Самарской области

К участию в конкурсе приглашаются студенты 1 и 2 курса очной формы обучения бакалавриата и специалитета, сдавшие успешно сессию и получившие мотивированное заключение профильной кафедры по итогам научной работы за семестр. Финансирование обучения может быть любым (областной бюджет, платная форма обучения, федеральный бюджет).

Сдать документы нужно до 1 марта в ЦРОМ УВР.

Премия имени Д.И. Козлова

Областная премия имени Д.И. Козлова учреждена для успешных студентов и аспирантов, ведущих научные изыскания в аэрокосмической области.

Претендовать на премию можно один раз в три года. Научные достижения учитываются за всё время обучения в университете для первого участия, и за три последних года для лиц, получавших премию ранее.

Сдать документы нужно до 14 февраля в ЦРОМ УВР.

Приоритетная стипендия Правительства РФ

К участию в конкурсе приглашаются студенты приоритетных направлений подготовки или специальностей, обучающиеся за счет средств федерального бюджета на очной форме обучении, сдавшие зимнюю сессию на "хорошо" и "отлично" (отличных оценок не менее 50%) и занимающиеся научными изысканиями по специальности обучения. Публикации, конференции учитываются с 1 марта 2019 года, научные конкурсы, профильные олимпиады, гранты и патенты – с 1 марта 2018 года.

Сдать документы нужно до 14 февраля в ЦРОМ УВР.


Центр по работе с одарённой молодёжью работает по будним дням с 9 до 12, с 13 до 17 часов в административном корпусе, Московское шоссе, 34, кабинет 414.

Телефон 267-43- 62, электронная почта uvrssau@mail.ru.

Перечень необходимых документов для участия в конкурсе можно получить, отправив заявку с названием стипендии на нашу электронную почту uvrssau@mail.ru.