Как быть успешным в цифровом мире

Рассказал студентам председатель Поволжского банка ПАО Сбербанк

студенту Сбербанк
18.12.2019 2019-12-18
18 декабря в Самарском университете прошла лекция Сбербанка на тему "Как быть успешным в цифровом мире". Председатель Поволжского банка ПАО Сбербанк Александра Анащенко рассказал студентам первого и третьего курса факультета журналистики о развитии искусственного интеллекта, диджитализации процессов, профессиях будущего, а также о навыках и компетенциях, которые важно развивать в быстро меняющейся реальности. Студенты также смогли познакомиться с цифровым аватаром Сбербанка Еленой, созданной с помощью синтеза речи и мимики и нейросетей.

"Искусственный интеллект пока не может творить, выходить за рамки шаблонов, выдавать креативные и нестандартные решения. Поэтому профессия журналиста будет актуальна в ближайшем будущем, но при этом будут меняться сами медиа, требования к контенту, запросы аудитории. И задача ребят научиться понимать и видеть эти тренды уже сейчас. Эти знания позволят им быть успешными в профессиональной деятельности", - отметил Александр Анащенко.

О трендах в медиа студентам рассказала директор управления маркетинга и коммуникаций Поволжского банка Сбербанка Екатерина Чугунова.