Домашний тур Чемпионата АСБ в высшем дивизионе "Поволжье-Урал"

В Самарском университете прошли соревнования баскетболистов среди мужчин

УВР отдел спортивно-массовой работы кафедра физвоспитания достижения Достижения студентов
19.12.2019 1970-01-01
Самарский университет принял на своей площадке домашний тур Чемпионата ассоциации студенческого баскетбола в высшем дивизионе "Поволжье-Урал" среди мужчин, который прошел 6-8 декабря.

Нашими гостями стали команды из Оренбурга, Нижнего Новгорода и Челябинска. В течение трех дней шла баскетбольная баталия в зале спорткомплекса Самарского университета, где сразились 6 команд: ИФКИС (Оренбург), ННГУ им. Лобачевского "Волжские соколы" (Нижний Новгород), Мининский университет (Нижний Новгород), Челбаскет УралГУФК (Челябинск), Энергия СамГТУ (Самара) и Самарский университет (Самара).

Наши баскетболисты провели три игры с серьезными соперниками. Две победы в трех играх дали команде вторую строку турнирной таблицы. Потенциальными претендентами на звание Чемпиона дивизиона по-прежнему остаются "Челбаскет" из Челябинска, наша команда "Самарский университет" и "Мининский университет" из Нижнего Новгорода. Следующие соревнования пройдут после нового года в Йошкар-Оле.

В рамках Чемпионата прошла игра наших баскетболистов с их давними друзьями и соперниками - Энергия СамГТУ. Родные стены и болельщики помогли одержать уверенную победу в матче, который завершился со счетом 98:75 в пользу Самарского университета.

Текст: Елена Омельченко
Фото: Анастасия Похильчук