Пловцы добавили в копилку сборной команды 10 медалей

Спортсмены Самарского университета приняли участие во Всероссийских соревнованиях среди студентов по плаванию

Достижения студентов кафедра физвоспитания отдел спортивно-массовой работы УВР бортжурнал студенту Спортивные соревнования плавание
19.12.2019 2019-12-20
С 10 по 13 декабря в Московской области прошли Всероссийские соревнования среди студентов по плаванию. Бассейн "Сатурн" города Раменск собрал 75 сильнейших спортсменов России, среди них: заслуженный мастер спорта, два мастера спорта международного класса, 32 мастера спорта России, 22 кандидата в мастера спорта и 18 пловцов, имеющие I или II разряд. Самарский университет представляла сборная команда из 8 спортсменов (семь юношей и одна девушка).

Участники эстафеты 4х100 м вольным стилем Владислав Козлов, Егор Гершевский, Дмитрий Богданов и Илья Седякин заняли второе место. Все ребята являются студентами факультета электроники и приборостроения.

За тря дня соревнований в копилку наших достижений пловцы добавили еще шесть медалей в личном зачете:
  • Владислав Козлов получил золотую и 2 серебряные медали за 1 место на дистанции 100 м вольным стилем и 2 место на стартах 50 м и 100 м баттерфляем.
  • Яна Федорова – 2 золотые медали в брассе на дистанциях в 100 м и 200 м, бронза – на 50 м.
Текст Руфии Кутляевой
Фото из личного архива тренера Татьяны Давыдовой