Объявлен набор на программу профессиональной переподготовки "Педагог (воспитатель)"

Срок обучения: с января 2020 года по май 2020 года

Преподаватели сотруднику дополнительное образование институт дополнительного образования
20.12.2019 2019-12-20
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева осуществляет обучение по программе профессиональной переподготовки "Педагог (воспитатель)" (требования к минимуму содержания и уровню подготовки выпускника данной программы определяются в соответствии с Профессиональным стандартом "Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель)", утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 октября 2013 г. № 544н.).

К обучению по программе профессиональной переподготовки "Педагог (воспитатель)" допускаются лица со средним профессиональным и высшим профессиональным образованием по направлениям подготовки "Образование и педагогика", а также лица, прошедшие программу профессиональной переподготовки педагогической направленности и получившие базовую подготовку по психологии, педагогике и методологии педагогического исследования.

По окончании обучения выдается документ о профессиональной переподготовке, действительный при наличии документа об основном профессиональном образовании.

Сферами профессиональной деятельности воспитателя являются:
  • учреждения системы образования различных форм собственности (дошкольные образовательные учреждения, школы, лицеи, гимназии, колледжи);
  • учреждения, организации, предприятия, деятельность которых связана с различными аспектами воспитания.
Трудоемкость обучения составляет 324 часа/9 ЗЕТ и включает все виды аудиторной и самостоятельной работы слушателя и время, отводимое на контроль качества освоения слушателем программы.

Программа профессиональной переподготовки "Педагог (воспитатель)" включает изучение методики обучения и воспитания, новых информационных технологий в учебном процессе, практикума воспитания и обучения и др.

Завершается обучение итоговой аттестацией, заключающейся в защите выпускной работы.
Срок обучения: с января 2020 года по май 2020 года.
Занятия проводятся по субботам в корпусе университета по адресу: г. Самара, ул. Академика Павлова, 1.
Стоимость обучения 17 000 тысяч руб.

По вопросам содержания и организации процесса обучения обращаться: руководитель программы – Долгополова Анастасия Вениаминовна, ул. Академика Павлова, 1, корп. 22, ауд. 404а, телефон: 8(846)337-99-69; +79277419128, e-mail: avdolgopolova@mail.ru

По вопросам зачисления обращаться: ул. Академика Павлова, 1, корп. 22, ауд. 404а, тел. +79277216511, Щипова Ольга Владимировна, shchipova@ssau.ru