В университете состоится лекция Анатолия Черепащука "Прогресс в исследовании экзопланет"

Лекция пройдет 25 декабря

сотруднику студенту астрономия
24.12.2019 2019-12-25

25 декабря в 11.00 в 408 аудитории 15 корпуса (Медиацентр) состоится открытая лекция Анатолия Михайловича Черепащука на тему "Прогресс в исследовании экзопланет".

Анатолий Черепащук - советский и российский астрофизик, доктор физико-математических наук, профессор, академик РАН. Ученый является руководителем ведущей научной школы России по физике тесных двойных звездных систем. Лауреат Ломоносовской премии МГУ 2001 года за педагогическую деятельность. Возглавлял Государственный астрономический институт имени П.К. Штернберга.

Приглашаем на лекцию студентов Самарского университета и всех слушателей, неравнодушных к проблемам астрономии и космонавтики.

Трансляцию лекции можно посмотреть здесь.