федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
ССО Крылья подвел итоги

ССО Крылья подвел итоги

Самарский университет

Отряд закрыл третий трудовой семестр большим творческим фестивалем

УВР Крылья (ССО) отдел культурно-массовой работы студенту Фестивали бортжурнал
25.12.2019 2019-12-25
17 декабря в Самарском университете прошел большой творческий фестиваль сводного студенческого отряда (ССО) "Крылья". В актовом зале в этот день было многолюдно - гости, выступающие и просто бойцы собрались на одном из самых ярких мероприятий года в жизни каждого студотрядовца.

В фестивале приняли участие 13 линейных отрядов, входящих в состав ССО "Крылья". Они выступили с танцами, оригинальными номерами, исполнили авторские песни и показали свои промо-ролики. Перед жюри стояла сложная задача, выбрать среди них лучших. Интересные задумки, яркие номера, необычные костюмы и масштабность не оставили равнодушных в зале.

"Каждый год творческий фестиваль - это буря эмоций. Все отряды старались показать свой максимум, готовя что-то необычное и запоминающееся. Получился невероятный концерт, ты смотришь и в какой-то момент забываешь, что это соревнование, и просто наслаждаешься действительно хорошими номерами, и тем, какие талантливые ребята у нас в отрядах", - рассказывает командир сводного отряда "Крылья" Анастасия Завьялова.

Победителем в номинациях "Авторская песня" и "Современный танец" стал СПО "Легенда", в оригинальном жанре 1 место разделили педагогический отряд "Комета" и отряд проводников "Белка и Стрелка", а лучшим промо-роликом оказалась работа СПО "СОзвездие".

Помимо творческого конкурса, одним из волнительных и ожидаемых событий фестиваля стало награждение активистов и объявление лучшего отряда педагогического и строительного направлений.

"Для меня как человека, уже закончившего деятельность в студенческих отрядах, фестиваль является возможностью окунуться в те самые невероятные воспоминания бурного студенчества. Фестиваль всегда был чем-то особенным, так сказать, позволял поставить точку годовой деятельности и вспомнить все то, что прошло и конечно же посмотреть на то, чего отряды успели достичь за год", - вспоминает экс-мастер ССО "Крылья" Алексей Меркулов

Ребята из педагогических отрядов, а их в "Крыльях" восемь, ведут свою работу в течение всего года. На фестивале подвели итоги их деятельности – 15 активистов и ударников труда, внесших значительный вклад в развитие ССО "Крылья", получили грамоты, фирменную символику и памятные подарки, а лучшим педагогическим отрядом признан СПО "Легенда".

Среди строительных отрядов лучшим назван ССО "Легион", который впервые за историю "Крыльев" занял первое место по результатам летней производственной деятельности на Всероссийской студенческой стройке "Мирный атом" в Озерске.

"Творческий фестиваль не просто подвел итоги уходящего года, но и завершил ещё один этап в жизни ССО "Крылья". Хочу сказать спасибо всем зрителям, кто поддерживал выступающих в зале, и нашим уважаемым членам жюри, которые по достоинству смогли оценить творческие номера ребят. А отрядам пожелать оставить позади горечь поражений и взять с собой в следующий год только тепло заслуженных побед. Вперёд, к новым свершениям, "Крылья"!" - отметила Анастасия Завьялова.

По итогам творческого фестиваля отряды заняли следующие призовые места:

Лучшая авторская песня:
1 место – СПО "Легенда"
2 место – ССО "Форсаж"
3 место – СПО "Пегас"

Лучший оригинальный жанр:
1 место – СПО "Комета" и СОП "Белка и Стрелка"
2 место – СПО "Вспышка" и СПО "Созвездие"
3 место – СПО "Квант Милосердия"

Лучший современный танец:
1 место – СПО "Легенда"
2 место – ССО "Форсаж"
3 место – СПО "Революция"

Лучший промо-ролик – СПО "СОзвездие"


Текст: Никита Саблин
Фото: Анастасия Сударкина