14 сотрудников университета отмечены министром науки и образования Самарской области

Министр отметил вклад сотрудников вуза в развитие фестивального движения региона

24.12.2019 2019-12-25
19 декабря в научном корпусе Самарского университета прошло торжественное награждение организаторов Самарской площадки IX Всероссийского фестиваля науки "NAUKA 0+" (Фестиваль).

От лица министра науки и образования Самарской области Виктора Акопьяна благодарственные письма за личный вклад в организации Фестиваля в 2019 году вручал первый проректор – проректор по научно-исследовательской работе Андрей Прокофьев. В своем выступлении он отметил непрерывное развитие фестивального движения Самарской области, ключевую роль в котором играет научная молодежь Самарского университета.

Об основных этапах развития Фестиваля с 2013 года доложила ведущий научный сотрудник научно-исследовательского института проблем моделирования и управления Любовь Курганская. Далее состоялось чаепитие, где коллектив обсудил дальнейшие планы по развитию Фестиваля науки и мероприятия 2020 года.

Торжественное вручение руководителям Фестиваля (Любовь Курганская и Алексей Аржанов) состоялось 20 декабря 2019 года на заседании ученого совета Самарского университета.

Список сотрудников, удостоенных благодарственными письмами
  • Анисимова Екатерина Дмитриевна – студент группы 5301-420304D.
  • Аржанов Алексей Павлович – директор института дополнительного образования.
  • Гимранов Зафар Ильясович – инженер-конструктор научно-исследовательской части.
  • Инюшкина Елена Михайловна – доцент кафедры физиологии человека и животных.
  • Корчиков Евгений Сергеевич – доцент кафедры экологии, ботаники и охраны природы.
  • Курганская Любовь Викторовна – ведущий научный сотрудник НИИ проблем моделирования и управления.
  • Лактюхин Кирилл Артурович – студент группы 4501-040501D.
  • Лизункова Дарья Александровна – ассистент кафедры наноинженерии.
  • Редькин Николай Анатольевич – доцент кафедры физической химии и хроматографии.
  • Рогожина Галина Андреевна – инженер 1 категории кафедры физики твердого тела и неравновесных систем.
  • Сергеева Наталия Михайловна – доцент кафедры методологии социологических и маркетинговых исследований.
  • Тимошина Дарья Владимировна – старший преподаватель кафедры русского языка и массовой коммуникации.
  • Шлеенков Марк Александрович – доцент кафедры общей и теоретической физики.
  • Шувалова Светлана Владимировна – студент группы 2226-240405D
Успехи команды Самарского университета также были отмечены и на федеральном уровне. 299 обучающихся и сотрудников университета получили благодарственные письма за помощь в организации и проведении Самарской региональной площадки IX Всероссийского Фестиваля NAUKA0+ от сопредседателя оргкомитета Всероссийского фестиваля науки, ректора Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова Виктора Садовничего.