24 декабря состоялся круглый стол на тему "Как возможно техническое мировоззрение?"

В мероприятии участвовали преподаватели, студенты и аспиранты Самарского университета

Круглый стол кафедра философии Нестеров Александр Демин Илья историко-патриотический клуб
25.12.2019 1970-01-01
24 декабря в Медиацентре Самарского университета состоялся круглый стол на тему "Как возможно техническое мировоззрение?". Мероприятие было организовано кафедрой философии Самарского университета совместно с Историко-патриотическим клубом и Самарским отделением Российского общества "Знание". Модераторами круглого стола выступили заведующий кафедрой философии Александр Юрьевич Нестеров и профессор кафедры философии Илья Вячеславович Демин.

В рамках круглого стола речь шла об особенностях технократического мировоззрения, его базовых ценностях и исходных предпосылках, соотношении научной и технической рациональности, месте категории пользы в контексте технического сознания, несовместимости технического и магического способов отношения к реальности. В круглом столе приняли участие преподаватели, студенты и аспиранты Самарского университета.