Подведены итоги конкурса "Золотое перо 2019"

В Самарском университете выбрали лучшие работы студенческих СМИ

студенту отдел культурно-массовой работы УВР
25.12.2019 2019-12-25
В Самарском университете завершился конкурс студенческих СМИ "Золотое перо 2019". В нем приняли участие студенты, увлекающиеся журналистикой — корреспонденты, фотографы, видеографы, дизайнеры печатных изданий и редакций интернет-СМИ университета или института.
Свыше 150 конкурсных работ оценивали профессиональные эксперты: главный редактор "Большая деревня" Любовь Саранина, руководитель проекта "Большая деревня" Виталий Копалиани, команда медиастудии ER-Production, графический дизайнер и художник Матвей Молоков, фотографы Ксения Корнилова и Мария Кузнецова.
Итоги конкурса "Золотое перо 2019″ подвели 16 декабря в конференцзале медиацентра Самарского университета, где состоялась торжественная церемония награждения победителей. Авторы лучших работ получили дипломы и памятные подарки. Среди представленных материалов лучшей публикацией года признали проблемно-аналитическую статью "Деф-ф-фект реч-ч-чи" Виктории Силатьевой, видеосюжетом года — ролик "Студент года 2019″ Тимофея Возгорькова, Александра Хлевина, Никиты Елисеева и Антона Денисова, фоторепортажем года стали 2 работы: "Ежегодный бал Самарского университета 2018″ Егора Сизова и "Парад 7 ноября" Анастасии Похильчук.
Итоги конкурса:
Лучшее интервью (текст)
  • Дмитрий Тупицын, журнал "Мотор", интервью "6 случайных вопросов Ирине Шихман"
  • Елизавета Шарова, интервью "Еще в университете я понял — никто тебя не научит журналистике"
Лучшее интервью (видео)
  • Никита Саблин, пресс-центр ССО "Крылья", "Что такое строительный отряд и целина?"
Лучший событийный репортаж о Самарском университете
  • Анна Петрунина и Маргарита Алейникова, журнал "Мотор", репортаж "Обзор на День Студенчества 2019″
Лучший событийный репортаж о Самарском университете (видео)
  • Мария Цыбатова и Диана Зотова, интернет-СМИ "7 Times", репортаж "Студенческая весна института экономики и управления"
  • Ольга Антимонова, медиа "Самокат", репортаж "Гала-концерт студвесны Самарского университета"
Лучшая проблемно-аналитическая работа (текст)
  • Виктория Силантьева, медиа "Самокат", "Деф-ф-фект реч-ч-чи"
Лучшая проблемно-аналитическая работа (видео)
  • Дания Бирюкова, Яна Шиятая, Елизавета Козырева, Екатерина Галиченко, Саша Русяева, Денис Комаров, медиа "Самокат", ролик "Не пролайкай момент"
Лучшая развлекательная работа (текст)
  • Александр Кузнецов, Данис Мустафин, медиа Самокат, "Путешествие длиной в Европу — Ева едет"
Лучшая развлекательная работа (видео)
  • Тимофей Возгорьков, Александр Хлевин, Никита Елисеев, Антон Денисов, медиа "Самокат", "Студент года 2019"
Лучшая графическая работа
  • Анастасия Гуничева и Леонид Сигаев, медиа "Самокат", иллюстрации к тексту "Знакомство с родителями"
Лучший дизайн печатного издания:
  • журнал "Мотор", выпуск сентябрь-октябрь 2018 г.
Лучший дизайн сообщества в социальных сетях
Лучший рубрикатор
Публикация года
  • Виктория Силантьева, медиа "Самокат", проблемно-аналитическая работа "Деф-ф-фект реч-ч-чи"