Объявлен областной конкурс научно-популярных работ "na-IT Будущее"

Прием заявок завершится 31 января 2020 года

абитуриентам Конкурсы ИТНТ Жданова Александра
26.12.2019 1970-01-01
Самарский университет приглашает принять участие в областном конкурсе научно-популярных работ "na-IT Будущее". Конкурс проводится в рамках VI Международной конференции и молодежной школы "Информационные технологии и нанотехнологии (ИТНТ-2020).
В конкурсе принимают участие учащиеся 9-11 классов.
Конкурс проводится в 2 этапа:
  • прием заявок: 20 декабря 2019 г. – 31 января 2020 г.;
  • заочный этап: 1 – 29 февраля 2020 г.;
  • рассылка приглашений участникам очного этапа: до 15 марта 2020 г.;
  • очный этап – финал Конкурса: 26 – 27 мая 2020 г.
Темы Конкурса:
  1. Главная технология следующего десятилетия (свободная тема);
  2. Когда искусственный интеллект станет умнее человека? (анализ данных, Big Data, машинное обучение, нейронные сети, высокопроизводительные вычисления, симуляция сложных систем);
  3. Мир глазами роботов (цифровая обработка изображений, распознавание и поиск зрительных образов, анализ движения, защита мультимедиа, дистанционное зондирование Земли, геоинформатика);
  4. Цифровые прятки: как украсть личность? (сетевая безопасность, криптография);
  5. Наномир будущего (компьютерная оптика и нанофотоника).
Контактная информация
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева"
Адрес: 443086 г. Самара, Московское шоссе 34 (3а корпус, 522а ауд.), тел. +7(846) 267-47- 78, +7(905)302-39-58.
Электронная почта: smu.ssau@gmail.com
Контактное лицо:
Даниленко Александра Николаевна – к.т.н., начальник центра конгрессно-выставочной деятельности, доцент кафедры программных систем.