федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
"Диван Дорн"- самая смешная команда КВН университета

"Диван Дорн"- самая смешная команда КВН университета

Самарский университет

В Самарском университете завершился Зимний кубок КВН

УВР КВН команда КВН 2х2 студенту отдел культурно-массовой работы
30.12.2019 2020-01-09
20 декабря в Самарском университете прошел традиционный Зимний кубок КВН. Побороться за первое место на сцене актового зала вуза собрались 7 команд.

Игра состояла из трех конкурсов, где ребята проявили свой творческий потенциал, сообразительность и умение импровизировать. Команды начали с приветствия, "разогрев" зал и настроив зрителей на веселую игру, продолжили состязаться в биатлоне, а завершили кубок "разминкой", где ребята продемонстрировали умение быстро и смешно шутить. На протяжении всей подготовки и организации кубка им помогали редакторы кубка: Дмитрий Лаврентьев, Евгения Полковникова и Евгений Айзенштадт, участники команды КВН "2х2", победители прошлогоднего кубка КВН и финалисты самарской и центральной лиги "Поволжье". Весь вечер "подыгрывал" командам ведущий Сергей Капралов, известный в нашем университете квнщик, полуфиналист первой лиги КВН и чемпион Самарской региональной лиги.

"Кубок КВН - традиционное мероприятие для Самарского университета, основной целью которого мы ставили привлечение большего числа любителей КВН и развития "квновского" движения в целом. В кубке приняли участие семь команд. Игра получилась веселой и интересной, все выложились по максимуму. Стоит отметить, что команды - молодые, они образовались после школы КВН, это новая волна юмористов, которая влилась в наше движение. Надеемся, что ребята продолжат и дальше развиваться в этом направлении, и мы увидим их на следующих играх в новом году!" - рассказала одна из организаторов кубка и участница команды КВН "2х2" Евгения Полковникова.

По итогам Зимнего кубка самой веселой и находчивой оказалась команда КВН "Диван Дорн", которая заняла первое место. Немного уступив победителям, команда "Случайные люди" стали вторыми, ну а на третьем призовом месте оказались сразу две команды - команда КВН "ПельмЕНИ" и команда КВН "Навыход".

Победителей выбрать было не просто, все команды выступили на должном уровне и повеселили гостей. Зрительный зал периодически взрывался раскатами смеха. Болельщики положительно оценили оригинальность и юмористические находки участников, отблагодарив выступивших бурными аплодисментами. Зимний кубок КВН получился очень интересным, разным и, что особенно приятно, очень смешным.


Текст: Руфия Кутляева
Фото: Лера Урюпина