федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Грант президента получил молодой ученый Самарского университета

Грант президента получил молодой ученый Самарского университета

Самарский университет

Поддержана работа по исследованию звукопоглощающих материалов для изделий ракетно-космической техники

Гранты Гранты Президента РФ Сафин Артур кафедра автоматических систем энергетических установок Факультет двигателей летательных аппаратов Достижения сотрудников
30.12.2019 2019-12-30
Подведены итоги конкурса 2020 года на право получения грантов президента России для поддержки молодых ученых. В категории “молодые кандидаты наук” на 400 грантов претендовали 1509 ученых со всей страны. Квоты по областям знаний были определены таким образом, что конкурс составил в среднем 3,6 заявки на один грант.

Самарскую область в данной нише представляет кандидат технических наук Артур Сафин. Он получил грант в направлении “Технические и инженерные науки”. Поддержку получила его научная работа в области теоретического и экспериментального обоснования выбора параметров звукопоглощающих материалов и конструкций для снижения уровня акустического воздействия на полезную нагрузку перспективных изделий ракетно-космической техники. Артур Сафин закончил факультет двигателей летательных аппаратов и сейчас работает на кафедре автоматических систем энергетических установок Самарского университета.



Справочно:

Гранты президента выделяются кандидатам наук для проведения научных исследований на 2-летний срок - в размере 600 тысяч рублей ежегодно, включая оплату их труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должны входить не менее одного молодого ученого, студента, аспиранта.

Фото: Тимур Сафин