Студенты Самарского университета стали лауреатами премии губернатора

Награды удостоились семеро обучающихся - наибольшее число лауреатов среди университетов региона

Стипендии Достижения студентов студенту Фролов Олег премия губернатора (студенческая) Региональные стипендии
30.12.2019 2020-12-29
По итогам 2019 года премию губернатора Самарской области получили пятьдесят студентов региона, достигшие значительных результатов в учебной, научной, общественной, культурной и спортивной деятельности. 41 лауреат премии представляют 11 вузов Самарской области, еще 9 — студенты колледжей. Среди университетов региона наибольшее число лауреатов у Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва и Самарского государственного социально-педагогический университета — по 7 студентов.

В учебной деятельности премию главы региона получили Мария Дмитриева и Михаил Чекулаев; в научной деятельности — Николай Гудков и Олег Фролов; в общественной деятельности — Наталья Алабаева и Антон Заика; в спортивной деятельности — Серафима Дубова.

Справочно:

Ежегодно для поддержки студентов, достигших значительных результатов в учебной, научной, общественной, культурной и спортивной деятельности, выделяются 50 премий губернатора Самарской области по 20 тыс. рублей каждая.