федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студент Валентин Канделаки подвел итоги акции "БлагоДарю"

Студент Валентин Канделаки подвел итоги акции "БлагоДарю"

Самарский университет

Акция стартовала в декабре 2018 года

Полет (газета) бортжурнал студенту Акция
13.01.2020 2020-01-13
Студент исторического факультета Валентин Канделаки подвел итоги благотворительной акции "БлагоДарю". Акция заключалась в том, чтобы помочь талантливым детям из неполных семей или семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, заниматься тем, о чем они мечтают.

Первая часть прошла в виде благотворительного вечера. Тогда для приглашенных семей выступали фокусник и автор песочной анимации Виктория Митрофанова, солистка детского музыкального театра "Задумка" Ульяна Жирнова, танцевальная студия YDS и школа танцев PL’as, студентки Самарского университета – джазовая вокалистка Александра Нуждова и Анна Ошкина. Специальными гостями вечера стали игроки футбольного клуба "Крылья Советов" Мирал Самарджич и Срджан Мияйлович. Тогда организаторы акции собрали wish-листы.

И вот пришло время дарить подарки. Их вручили на футбольном матче "Крылья Советов"–"Уфа". Участники акции не только посмотрели футбольный матч на стадионе "Самара–Арена", но и сделали шаг к осуществлению мечты.

"Сегодня мы вручили синтезатор Данне Конденковой, которая видит себя музыкантом, но не может, так как семье сложно приобрести музыкальный инструмент. Ангелине Банновой передали профессиональные коньки, также договорились, что она будет заниматься в секции "Танцы на льду" за счет партнеров. Матвей Голиченков теперь обладатель планшета, – говорит Валентин Канделаки. – К нашей акции многие отнеслись с пониманием. Так, президент федерации дзюдо Самарской области Иван Мотынга купил форму Свете Пуртиной и устроил девочку в секцию. Таких примеров много. Людям нравится делать добрые дела и приближать чью-то мечту к реальности".

Как акция повлияет на будущее этих детей, покажет время. Валентин дал этим ребятам возможность развиваться, стать знаменитым пианистом или спортсменом.



Иван Рыбников,
фото Петра Никитина