федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В свете неона

В свете неона

Самарский университет

Будет сногсшибательно!

бортжурнал студенту профсоюзная организация студентов Заика Сергей Полет (газета)
23.01.2020 2020-01-23
Первое массовое событие нового десятилетия в Самарском университете – Неоновый день студента, в народе больше известный как Татьянин день. Его организатор – актив профсоюзной организации студентов – обещает, что праздник станет грандиозным.

25 января находится на стыке предыдущего семестра и наступившего календарного года. И каждый сам решает, что это – громкий восклицательный знак или цепляющая первая строчка объемного текста. Такая эмоционально-хронологическая уникальность обязывает и организаторов соответствовать. Про традиции

В прошлом году День студента запомнился уютной домашней атмосферой, студенческим маркетом, командными играми, безалкогольным глинтвейном и выступлением приглашенного музыкального гостя – группы Comedoz. В комбинате питания был такой аншлаг, какого это здание не припомнит даже в бодрые нулевые! И это при том, что сессия к тому моменту еще не была завершена!

Виртуальная реальность игры

Организаторы заверяют, что оставят некоторые прошлогодние площадки, значительно их модернизировав. Так, к киберпространству добавятся новые элементы для погружения в виртуальную реальность будущего и возвращение к консолям прошлого. Спектр получения позитивных эмоций расширится за счет нашумевших хитов игровой индустрии – "Челюстей" и "Времени Валеры", а также классических шашек и длинных нард.

Поиграть также можно будет не только в получивший необъяснимую популярность в прошлом году кикер, но и аэрохоккей!

Инстаграм будет взорван

Фотопространство будет разделено на три части. В одной из них можно будет раздобыть фото с динозавром, которое гарантированно соберет повышенное количество лайков в соцсетях. Тик-ток-будка позволит участникам события создать вирусное видео. Любители статично запечатлеть воспоминания обязательно оценят тиндер-фотопространство.

Четыре интриги одного вечера

Ниже перечислены четыре пространства, суть которых останется сюрпризом до момента старта Неонового дня студента. Для приверженцев тактильных ощущений будет подготовлена блеск-стена. В тренд-пространстве организаторы прогнозируют ажиотаж, аналогичный интересу к бьюти-пространству на фестивале "Первый космический". Отдельно отмечается, что даже обучающиеся без соответствующего таланта смогут попробовать себя в качестве композиторов на специальных музыкальных фруктах. Потому что фрукты все стерпят. Также организаторы заверили, что невероятно позитивные эмоции получат и те, кто примет участие в работе "Френд-зоны". Словом, звучит интригующе и провокационно.

Мы за чистый мир

Своп (обмен вещей), успевший зарекомендовать себя как самая полезная и модная диковинка, тоже станет частью события. Поэтому студенты, интересующиеся экотематикой, уже могут готовить ненужные вещи, сохранившие хорошее качество.

Героев надо знать в лицо

Без видимых изменений останется церемония награждение активистов. Здесь, как и в прошлом году, планируется поощрение тех ребят, чьи достижения отмечены дирекциями институтов и деканатами факультетов.

А кто у нас на сцене?

Профсоюз обучающихся стал первым (и пока является единственным) объединением, решившим приглашать на студенческие мероприятия музыкальных гостей. В прошлый День студента все подпевали группе Сomedoz, на фестивале-посвящении "Первый космический" – группе Tramontana! В 2020 году на сцене выступят гости из Санкт-Петербурга – группа "Кис-кис". Спустя месяц после своего выступления на шоу "Вечерний Ургант", коллектив сыграет эксклюзивный концерт для обучающихся Самарского университета.

Тренды задает профсоюз

"Очевидно, профсоюз задает тренды в проведении студенческих событий. Конечно, мы рады, когда что­то из наших находок в дальнейшем используется в мероприятиях университета, – комментирует председатель профсоюзной организации Сергей Заика. – Распространение позитивного опыта – это правильно и полезно".

День студента задуман именно таким еще в июле – за полгода до праздника! У профсоюза было время проработать каждую деталь, оценить риски и подготовить для студентов модное, стильное событие высокого уровня.

Как яркий неон привлекает и зачаровывает своим светом в темное время суток, так и Неоновый день студента станет незабываемо ярким и теплым в дни завершения сессии. Пожалуй, именно таким и должно быть эталонное масштабное студенческое событие №1 в 2020 году!

Елизавета Симендейкина