В Озёрске стартовала всероссийская стройка

Строительный отряд Самарского университета "Легион" представляет область.

Полет (газета) Легион (стройотряд) Крылья (ССО) УВР студенту бортжурнал
23.01.2020 2020-01-23
12 января бойцы строительного отряда Самарского университета отправились покорять Челябинскую область, в город Озёрск.

На всероссийскую стройку прошли отбор 17 отрядов, в том числе и ССО "Легион", который будет защищать честь не только сводного отряда "Крылья", но и всей Самарской области. Командиром отряда является Пётр Логвинов, комиссар – Георгий Камерзан.

По итогам трудового семестра 2019 года "Легион" стал лучшим отрядом этой стройки по производственным показателям. Награду парни получили за два летних месяца труда.

Зимой 2020 года ребят ожидают отделочные и монтажные работы на объектах дочерней компании "Рос­атома" – ФГУП ПО "Маяк". Задача – повторить успех лета­2019, что будет нелегко: каждый из 17 отрядов стремится стать лучшим именно по производственным показателям.

"Нас ожидает зимняя спартакиада, много творческих мероприятий и заданий, что несвойственно для зимней целины. Настрой у нас боевой!" – говорит командир отряда Пётр Логвинов.

Зимний этап целины завершится 28 февраля.

Мария Баландина, ССО "Крылья"

Справка:

Название. ССО "Легион".
Год создания. 21.01.2014.
Объекты. Отряд участвовал во всероссийских студенческих стройках:
  • "Восточный",
  • "Поморье",
  • "Север",
  • "Мирный атом".
В 2019 году "Легион" получил звание лучшего строительного отряда университета.