федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Сборная команда Самарского университета - бронзовый призер Кубка совета ректоров по плаванию

Сборная команда Самарского университета - бронзовый призер Кубка совета ректоров по плаванию

Самарский университет

25 января на базе вуза прошли областные соревнования по плаванию

УВР отдел спортивно-массовой работы кафедра физвоспитания студенту ФОК Дельфин Спортивные соревнования Достижения студентов
28.01.2020 1970-01-01
25 января в бассейне "Дельфин" Самарского университета состоялись традиционные соревнования по плаванию "Кубок совета ректоров Самарской области", приуроченные ко Дню российского студенчества. В этом году они прошли в восьмой раз.

В кубке приняли участие студенты-спортсмены разных вузов региона, среди участников - кандидаты в мастера спорта и мастера спорта России. Ребята соревновались в личном зачете на дистанции 50 метров брассом, баттерфляем, вольным стилем, на спине, а в завершении - в командной эстафете.

Сборная команда Самарского университета выступила достойно и порадовала своими достижениями, в копилке которых добавились 4 медали. 1 место на дистанции вольным стилем занял мастер спорта Владислав Козлов (ФЭП). Вторую ступень пьедестала заняла Яна Федорова (ФЭП), получив серебряную медаль в брассе, а бронзу завоевали Илья Седякин (ФЭП) в баттерфляе и Евгений Бобков (ИДЭУ) в стартах на спине. По результатам общего зачета команда Самарского университета заняла почетное 3 место.


Текст: Елена Омельченко
Фото из группы Самарская область