Новый запуск онлайн-курсов

Бесплатные курсы от Самарского университета с выдачей сертификатов на платформах OpenEdu, Лекториум, Stepik и Coursera

курсы абитуриентам студенту
28.01.2020 1970-01-01
Самарский университет приглашает всех желающих пройти обучение на массовых открытых онлайн-курсах, размещенных на ведущих образовательных платформах.

Обучение могут пройти все желающие, заинтересованные в своем развитии и в пополнении своих знаний.

При успешной итоговой аттестации слушателям будет выдан сертификат.

Курсы на Национальной платформе открытого образования

Курс "Аналитическая химия. Химические методы" познакомит с основными понятиями, использующимися в аналитической химии.
Курс "Как читать фотографию" позволит овладеть языком фотографии, необходимым для анализа и создания снимков.
Курс "Ракетные двигатели" познакомит с принципами работы ракетных двигателей.
Курс "Расчет летных характеристик ракеты-носителя" познакомит с теориями полета ракет-носителей.
Курс "Эксплуатация аэропортов" познакомит с основами безопасного функционирования аэропортов и технологическими особенностями процессов организации и обслуживания воздушных перевозок в них.

Курсы на платформе "Лекториум"

Курс "Как читать фотографию", длительностью в 5 недель.
Курс "Основы кристаллохимии", длительностью в 5 недель.
Курс "Самолет: от пассажира к инженеру", длительностью в 10 недель.

Курсы на платформе "Stepik.org"

Курс "Инновационное предпринимательство", длительностью в 4 недели.
Курс "Как работает реактивный двигатель", длительностью в 6 недель.
Курс "Математика для олимпиад по программированию", длительностью в 5 недель.
Курс "Организация и обслуживание воздушных перевозок", длительностью в 5 недель.
Курс "Самолётостроение", длительностью в 7 недель.
Курс "Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей", длительностью в 6 недель.
Курс "Этносоциология", длительностью в 5 недель.
Курс "Technical maintenance of aircraft and aircraft engines", длительностью в 6 недель.

Курсы на платформе "Coursera"

Курс "Спортивное программирование", длительностью в 4 недели.
Курс "Как читать фотографию", длительностью в 5 недель.

Полный перечень онлайн-курсов Самарского университета по ссылке.