Студенты Самарского университета почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда

27 января прошла областная молодежная акция, посвященная Дню воинской славы России

бортжурнал студенту военно-учебный центр СВПО "Сокол" отдел культурно-массовой работы УВР 75 лет Победы
31.01.2020 2020-02-26
27 января студенты Самарского университета приняли участие в молодежной акции единых действий "Перекличка Постов №1. Этих дней не смолкнет слава", посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Торжественно-траурные митинги прошли одновременно в 25 городах и районах области.

Участниками акции в парке Победы стали студенты Самарского университета, военно-патриотическое объединение "Сокол СГАУ" и курсанты военного учебного центра. Они возложили корзины с цветами к Вечному огню и памятнику "Жителям и защитникам блокадного Ленинграда". Почтили память защитников и жителей города на Ниве, выставив почетный караул.

Для справки:

27 января – День воинской славы России – День полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками. Город был взят в окружение 8 сентября 1941 года, а полностью освободить его удалось 27 января 1944 года. 872 дня ленинградцы стойко и героически боролись за жизнь. Спустя 76 лет перед их подвигом преклоняются люди разных стран мира.

Текст: Елена Омельченко
Фото: Павел Шляпников