18 спортивных сборных команд Самарского университета будут отстаивать честь  своего вуза на областной универсиаде

18 спортивных сборных команд Самарского университета будут отстаивать честь своего вуза на областной универсиаде

В Самаре стартует ежегодная универсиада среди высших учебных заведений региона

студенту Спортивные соревнования спортивные секции кафедра физвоспитания отдел спортивно-массовой работы УВР
07.02.2020 2020-02-07
В феврале стартует ежегодная универсиада среди высших учебных заведений Самарской области. За звание сильнейших поборются студенческие команды в 13 видах спорта: волейболе, тяжелой и легкой атлетике, плавании, пауэрлифтинге, лыжных гонках, тхэквондо, боксе, самбо, настольном теннисе, фитнес-аэробике, фехтовании и шахматах. В рамках универсиады также пройдут региональные соревнования по мини-футболу и баскетболу. Первые состязания пройдут в феврале и завершатся к июню. Открывают Универсиаду волейболисты.

Честь Самарского университета будут отстаивать 18 спортивных сборных команд вуза. Уже во вторник, 11 февраля, девушки-волейболистки проведут первые игры в Самарском экономическом университете. 17 февраля состоятся соревнования по мини-футболу в Самарском техническом университете. В этот же день мужские команды по волейболу встретятся на нашей площадке в игровом зале спортивного комплекса по адресу: ул. Лукачева, 46А. Начало в 16.00.

Приглашаем студентов и сотрудников Самарского университета "поболеть" за наших спортсменов и насладиться красивой игрой.

Предварительное расписание соревнований

Пауэрлифтинг (женщины) 5 марта Спортивный зал СамГУПС (ул. Свободы, 2в)
Пауэрлифтинг (мужчины) 5 марта Спортивный зал СамГУПС (ул. Свободы, 2в)
Лыжные гонки 10-11 марта Учебно-спортивный центр "Чайка" (Волжский район, квартал 66 Самарского мехлесхоза)
Самбо 12 марта Спортивный комплекс Самарского университета (Московское шоссе, 34, кор.3)
Легкая атлетика в помещении 14-15 марта Дворец спорта (ул. Физкультурная, 101)
Настольный теннис (женщины) 17 марта Спортивный зал СГЭУ (ул. Советской Армии, 141)
Настольный теннис (мужчины) 17 марта Спортивный зал СГЭУ (ул. Советской Армии, 141)
Тхэквондо-ВТФ 20 марта Спортивный зал СГЭУ (ул. Советской Армии, 141)
Бокс 1-3 апреля Спортивный комплекс СамГТУ (ул. Лукачева, 27)
Фитнес-аэробика 4 апреля Спортивный комплекс СамГТУ (ул. Лукачева, 27)
Тяжелая атлетика 4-5 апреля Спортивный комплекс Самарского университета, (ул. Лукачева, 46А)
Плавание 16-18 апреля Бассейн СамГТУ (ул. Лукачева, 29)
Шахматы 24 апреля Шахматный клуб "Ладья" (Московское шоссе, 125 Б)
Легкая атлетика 23-24 мая Универсальный спортивный комплекс "Стара-Загора" (ул. Стара-Загора, 143 А)
Фехтование 22 мая Спортивный комплекс "Локомотив" (ул. Агибалова, 7а)

Следите за более точным расписанием соревнований в группе Спорт в Самарском университете.

Текст: Татьяна Захарова
Фото: Даниил Бабонин