16 иностранных студентов стали финалистами II Международной олимпиады по русскому языку как иностранному

Олимпиада впервые проходила на базе Самарского университета

студенту Достижения студентов Олимпиада кафедра иностранных языков и русского как иностранного
07.02.2020 2020-02-07
В среду, 6 февраля, в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева прошел финальный (очный) этап II Олимпиады по русскому языку как иностранному. В ней приняли участие 16 иностранных студентов Самарского университета.

Олимпиада проводится Санкт-Петербургским государственным университетом при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках мероприятий, направленных на поддержку и распространение русского языка.

В отборочном этапе II Олимпиады по русскому языку как иностранному приняли участие 3199 человек из 98 стран.

Очный этап проходит в течение февраля-марта в нескольких городах России (Санкт-Петербург, Самара, Барнаул, Симферополь, Элиста) и за рубежом (Лондон, Афины, Токио, Прага, Будапешт и др.).

Фото: Даниил Бабонин