Поздравление с Днем российской науки

от Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова

праздники поздравления Министерство науки и высшего образования РФ
07.02.2020 2020-02-07

Вклад России в сокровищницу мировых знаний неоценим. Сегодня мы чествуем интеллектуальную элиту нашего общества: всех тех, кто передает свой опыт новым поколениям, и тех, кто отдает себя без остатка сфере исследований. Мы знаем, что в России уже сейчас растут те, кто станет еще одним Ломоносовым или Менделеевым, Курчатовым или Сахаровым, Ландау или Капицей, Пироговым или Сеченовым. Наша общая задача раскрывать и поддерживать таланты, мы богаты ими. Пусть этот праздник вдохновляет на новые научные идеи и открытия, дает силы для выдвижения смелых гипотез!

Здоровья, бодрости духа и успехов во всех начинаниях и самых смелых идей!