Приглашаем на День открытых дверей СВПО "Сокол СГАУ"

Мероприятие пройдет 14 февраля

Поющая эскадрилья (хор) военно-учебный центр СВПО "Сокол" Дни открытых дверей УВР отдел культурно-массовой работы
07.02.2020 2020-02-10
14 февраля студенческое военно-патриотическое объединение (СВПО) "Сокол СГАУ" проводит День открытых дверей, посвященный празднованию 12-ой годовщины со дня его создания. Мероприятие пройдет в ангар-лаборатории военного учебного центра.

Члены военно-патриотических клубов (ВПК), входящих в состав "Сокол СГАУ", расскажут о своей деятельности и их успехах. Программа обещает быть насыщенной. Гостей праздника ждут показательные выступления клубов, познавательные мастер-классы, интересные выставки и экскурсия по поисковому музею военного учебного центра

Церемониальный клуб "Гвардеец" продемонстрирует мастерство владения шашкой и карабинами, а затем проведет мастер-класс по обучению всех желающих заступлению на пост и возложению цветов к импровизированному мемориалу Вечного огня.

Хор "Поющая эскадрилья" из ВПК "Волонтеры в погонах" исполнит песни военных лет, а курсанты клуба "Боевое братство", чемпионы областных и всероссийских военно-спортивных соревнований, научат быстро проводить неполную разборку и сборку автомата Калашникова.

В ангар-лаборатории будут развернуты выставки с плакатами и баннерами, рассказывающие о жизни клубов СВПО "Сокол СГАУ". Поисковики продемонстрируют свои находки и военно-исторические артефакты, расскажут об успехах полевого сезона в 2019 году, а стрелковый клуб " Выстрел" представит экспозицию оружия времен Великой Отечественной войны и линейку автоматов Калашникова.

В завершении праздника лучших курсантов военно-патриотических клубов наградят почетными грамотами, памятными призами и юбилейной медалью "100 лет М.Т. Калашникову".

Приглашаем студентов и сотрудников университета на День открытых дверей "Сокол СГАУ" в ангар-лабораторию военного учебного центра по адресу: ул. Врубеля, 27. Мероприятие начнется в 15.00 и завершится в 18.00.