Письма с фронта

В Самарском университете прошло творческое памятное мероприятие, приуроченное к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

студенту СВПО "Сокол" отдел культурно-массовой работы УВР 75 лет Победы
11.02.2020 2020-02-26
10 февраля в Самарском университете прошло творческое памятное мероприятие "Письма с фронта", приуроченное к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатором мероприятия выступил поисково-исторический клуб "ПИК" студенческого военно-патриотического объединения (СВПО) "Сокол СГАУ".
Активисты клуба Анна Иванова и Иван Якшин представили сохранившиеся уникальные материалы: военные сводки, фотографии, и главное живые свидетельства тех лет — письма воинов с фронтов Великой Отечественной войны. Рассказ ребят в виде небольшого театрализованного представления вызвал особый интерес у новичков клуба.
Затем участники мероприятия, курсанты СВПО "Сокол СГАУ", познакомились с выставкой военных артефактов в музее поисковой работы и посмотрели мини-фильм о деятельности клуба "ПИК", а также познакомились с ключевыми проектами поискового движения России.
В завершение встречи ребята прочли стихи о войне и поделились своими впечатлениями о важности сохранения исторического наследия России.
Текст: Елена Омельченко, Анна Иванова
Фото из архива поискового отряда "Сокол"