В университете пройдет волейбольный турнир памяти Юрия Васильевича Богулева

Организаторами выступают выпускники и профком сотрудников

Профсоюзная организация сотрудников кафедра физвоспитания Спортивные соревнования выпускнику сотруднику студенту
12.02.2020 2020-02-13
15 февраля в спортивном комплексе по улице Лукачева 46а Самарского университета пройдет третий волейбольный турнир памяти преподавателя кафедры физического воспитания Юрия Васильевича Богулева.
Организаторами этого турнира являются выпускники университета разных лет, а также профком сотрудников.
Начало соревнований в 10.00.
Для справки
Юрий Васильевич Богулев – разносторонняя личность. Спортсмены знали его как советского и российского тренера по волейболу, работал на кафедре физвоспитания Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королева. Журналисты - как члена Союза журналистов России. Он был членом союзов художников: "Палитра", "Сирин", "Город мастеров" (Самара) и "Весна" (Воронеж) как скульптор по дереву (направление – лесная скульптура).
Юрия Васильевича не стало 3 февраля 2010 года. Но память о нем жива: в административном корпусе университета располагается выставка его скульптур. А выпускники третий год проводят посвященный ему волейбольный турнир.
Татьяна Захарова, кафедра физвоспитания
На фото: творческая встреча Юрия Васильевича Богулева на родине тренера и мастера в Кинель-Черкассах. Фото – из архивов редакции газеты "Полет"