федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

"Вы наша гордость, наше будущее!"

"Вы наша гордость, наше будущее!"

Самарский университет

В Самарском университете выбрали лауреатов Студенческой премии вуза

Конкурсы студенту УВР совет обучающихся Социально-психологический центр Самарского университета Роденко Наталья
14.02.2020 2020-04-28
12 февраля состоялась торжественная церемония награждения победителей IV ежегодной Студенческой премии Самарского университета. Конкурс в четвёртый раз выявил самых активных и талантливых студентов, проявивших себя в научной, спортивной, творческой и общественной деятельности вуза — 10 победителей и 22 лауреата. 
В этот день зал концертно-театрального комплекса "Дирижабль" ждал аншлаг: он вместил участников премии, их друзей и близких, которые пришли поддержать номинантов. Вокруг царило светское настроение, его поддерживали наряды гостей, антураж в стиле ренессанс и живая музыка.
Торжественную церемонию открыл ректор Владимир Богатырёв: "Хочу поздравить всех, кто присутствует в зале. Сегодня собрались самые активные, талантливые и динамичные студенты нашего университета, каждый из вас — наша гордость, наше будущее! Именно вы будете писать историю страны. Я уже много раз говорил и не устану повторять снова: дорогие студенты, в ваших руках всё! Помните, вы сами выбираете свой жизненный путь, а университет всего лишь инструмент, который помогает достичь поставленной цели. Администрация университета, научный и педагогический коллективы готовы вам в этом помогать". 
В торжественной церемонии приняли участие приглашённые гости, представители молодёжных организаций города, администрации города и вуза, члены жюри — начальник отдела молодёжной политики департамента культуры администрации Самары Екатерина Щинина, председатель Студенческого совета Самарской области и Ревизионной комиссии Ассоциации студентов и студенческих объединений России Анна Осипова, научный руководитель Самарского университета Евгений Шахматов, проректор по учебно —воспитательной работе Михаил Леонов и другие. 
В течение года студенты участвовали в жизни университета, отстаивали честь вуза на разных конкурсах и спортивных чемпионатах, занимались наукой и помогали ближним, творили и создавали что-то новое. Их достижения и вклад в развитие вуза и оценивало экспертное жюри. 
"В этом году мы постарались сделать премию максимально студенческой. В жюри мы пригласили выпускников и некоторых активистов вуза, которые уже смогли стать специалистами в своих областях", — поделился председатель совета обучающихся Антон Дудукин. 
Только лучшие из лучших стали победителями Студенческой премии и получили заслуженные награды — специальные дипломы и памятные подарки. 
Победителями конкурса в номинациях стали: Наталья Роденко (наука и инновации), Татьяна Малыхина (культура и творчество), Владислав Сутыркин (средства массовой информации), Александр Наумов (студенческие отряды), Кирилл Галанов (общественная деятельность), Иван Якшин (историко-патриотическое воспитание), Анжелика Федосеева (волонтёрство), Серафима Дубова (спорт и здоровый образ жизни), Ержан Бикбау (иностранный студент) и Надежда Селицкая(прорыв года). 
Для ребят церемония награждения стала торжественным событием и вызвала бурю эмоций. 
"Очень сильно тряслись руки от радости, но поддержка коллег помогла мне успокоиться.
Меня вдохновляло, что рядом в этот момент в зале находились люди, которые в меня верили, — говорит победитель в номинации "Иностранный студент" Ержан Бикбау. — Было очень приятно слышать поздравления не только от студентов, но и от преподавателей и представителей администрации вуза. В дальнейшем планирую не потерять равновесие между учёбой и общественной деятельностью, незабываемо "оттанцевать" студвесну и продолжать получать удовольствие от своей работы в университете!"
"Эта победа показала, что все мои труды были абсолютно не зря, и нельзя останавливаться на пути к своим мечтам, — уверен победитель в номинации "Средства массовой информации" Владислав Сутыркин. — Начинающим ребятам хочу сказать: делайте то, что нравится, идите к цели, а в этом вам помогут друзья — единомышленники, которые поддержат в трудные моменты и просто будут с вами на одной волне!"
"Я подумала, почему бы не поучаствовать, ведь я уже перешла на последний курс, — вспоминает победитель в номинации "Спорт и здоровый образ жизни" Серафима Дубова. — Захотела добавить яркое событие в память о Самарском университете. Студенческая премия — это атмосферно и уютно, а также ещё один повод выйти на сцену в красивом платье под аплодисменты. Иногда мне кажется, что я пошла в спорт именно ради этого чувства торжества, которое испытываешь во время церемонии награждения. Ведь ты чемпион только в тот момент, когда стоишь на пьедестале, как только с него сошёл — ты снова обычный человек..."
ЛАУРЕАТЫ
Наука и инновации
  • Игитханян Астхик Эдиковна
  • Абрамова Анна Александровна
Культура и творчество
  • Маркина Екатерина Антоновна
  • Манакова Ольга Александровна
  • Чесноков Андрей Андреевич
Средства массовой информации
  • Похильчук Анастасия Ярославовна
  • Жаркова Ольга Викторовна
Студенческие отряды
  • Петросян Каро Андреевич
  • Харитонова Наталья Николаевна
Общественная деятельность
  • Кулагина Екатерина Игоревна
  • Богдашкин Александр Романович
Прорыв года
  • Вельможин Даниил Сергеевич
  • Колесов Олег Андреевич
Иностранный студент
  • Удобанг Джошуа Джейкоб
  • Гижевская Валерия Дмитриевна
Историко-патриотическое воспитание
  • Элекин Сергей Анатольевич
  • Илюшкин Алексей Алексеевич
Волонтерство
  • Аллахвердиева Айтадж Элчин Кызы
  • Пирожков Павел Александрович
Спорт и здоровый образ жизни
  • Чуваткина Виктория Леонидовна
  • Шамарин Владислав Олегович
  • Буренкова Кристина Олеговна
Текст: Марина Вершинина
Фото: Никита Бондаренко