федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

На базе университета прошли два сертифицированных курса по Agile и Change Managment

На базе университета прошли два сертифицированных курса по Agile и Change Managment

Самарский университет

Сотрудничество Самарского университета и Германо-Российского Форума продолжается

международное сотрудничество бортжурнал студенту сотруднику кафедра немецкой филологии Нестерюк Юлия Безверхов Артур
17.02.2020 2020-09-04
С 1 февраля по 6 февраля 2020 года организацией "Германо-Российский Форум при Посольстве Германии в Москве" при поддержке Немецкой службы академических обменов на базе Самарского университета были проведены два сертифицированных курса по Agile и Change Managment, в которых приняли участие 44 представителя сферы образования и крупного бизнеса со всей России, выпускники германских программ.
Курсы начались с приветствия участников и тренеров проректором по учебной работе А.В. Гавриловым в Музее космонавтики и астронавтики имени С.П. Королёва. Кроме того, участники посетили Центр истории авиационных двигателей Самарского университета.
Далее 20 участников под руководством профессора Олафа Гераманиса и научного сотрудника Штефана Хутмахера (Университет прикладных наук Севоро-Западной Швейцарии) осваивали курс "Тимбилдинг — понимание групповой динамики и самоорганизации группы". 24 участника приняли участие в курсе "Управленческая коммуникация — уверенное управление посредством успешной коммуникации" под руководством тренера и руководителя московского офиса Германо-Российского Форума Яна Давида Отта, тренера Светланы Твороговой и Верены Доротеи Лонер и Кнута Кальбертодта, руководителей проектов и тренеров бизнес-театра "Steife Brise" (Гамбург, ФРГ).
5 февраля заместитель исполнительного директора Германо-Российского Форума г-н Себастиан Ницше провел для участников Сертифицированных курсов презентацию о деятельности и достижениях Германо-Российского Форума. Г-н Ницше также встретился с проректором по учебной работе Гавриловым А.В. и начальником управления международной деятельности Тицом С.Н. для обсуждения дальнейшего сотрудничества Самарского университета и Германо-Российского Форума. Напомним, что сотрудничество между Университетом и Форумом существует с 2018 года, когда на базе Самарского университета была проведена конференция "Дигитализация в научном и экономическом сотрудничестве России и Германии".
Участникам Сертифицированных курсов 2020 удалось развить свои навыки управления и работы в команде, узнать свои сильные стороны, понять закономерности функционирования групповых процессов и приобрести навык гибкой коммуникации.
Координатор по организации и проведению Сертифицированных курсов доцент кафедры немецкой филологии Нестерюк Ю.В. выражает глубокую благодарность ректорату Самарского университета, начальнику управления международной деятельности Самарского университета Тицу С.Н., директору Музея астронавтики и космонавтики имени С.П. Королева Богдановой Н.В., директору Центра истории авиационных двигателей Зрелову В.А., директору центра по связям с общественностью Корнилову Е.В, декану юридического факультета Безверхову А.Г. и кафедре немецкой филологии за поддержку в рамках проведения мероприятия.
Автор: Юлия Нестерюк