XXV Ежегодная международная научно-практическая конференция

Конференция посвящена 50-летнему юбилею кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации

кафедра иностранных языков и профессиональной коммуникации Конференция
18.02.2020 2020-02-18
10-11 марта в Самарском университете состоится XXV ежегодная международная научно-практическая конференция, которая посвящена 50-летнему юбилею кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации Самарского университета.
В ее работе примут участие эксперты из ведущих отечественных и зарубежных образовательных учреждений.
Планируются выступления председателя Центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку Юлии Курасовской (МГУ), Руководителя Федеральной комиссии по разработке КИМ ГИА по иностранным языкам Марии Вербицкой, главы представительства издательства Кембриджского университета в России Юлии Скугаровой. Ожидается участие профессора университета штата Аризоны Карен Барто (Karen Barto), ведущего специалиста в области обучения академическому письму, одного из авторов учебника по прикладной лингвистике "Introducing Second Language Acquisition" (Cambridge University Press).
В рамках мероприятия состоится визит Светланы Тер-Минасовой, которая является доктором филологических наук, заслуженным профессором МГУ имени М.В. Ломоносова (1998), почетным профессором Бирмингемского университета, Великобритания (2002), почетным доктором словесности Университета Штата Нью-Йорк, США (2007), почетным профессором Российско-Армянского (Славянского) университета, Армения, приглашенным профессором Национального
исследовательского Томского государственного университета, Россия (2013), лауреат премии 50-летия Фулбрайта (1995) и Ломоносовской премии (1996), лауреатом премии имени Бориса Полевого в номинации "Публицистика" за 2014 год (2015), Членом совета экспертов Международного Академического Форума, Япония (2013).
Подробнее на сайте конференции
Контактная информация:
Самарский университет, кафедра иностранных языков и профессиональной коммуникации
Адрес: ул. Московское шоссе, д. 34, г. Самара, 443086
Тел.: 8 (846) 334-54-54
По всем вопросам обращаться к руководителю медиагруппы Карелиной Наталье Андреевне
89379948080 Karesha0614@gmail.com