Турнир имени Богулева собрал его учеников

В волейбол играли пять команд выпускников разных лет

Профсоюзная организация сотрудников сотруднику кафедра физвоспитания
18.02.2020 2020-02-18
15 февраля в спортивном игровом зале по улице Лукачева, прошел третий по счету турнир по волейболу среди сотрудников университета, выпускников Самарского университета различных лет, которым довелось быть учениками тренера, преподавателя кафедры физического воспитания Юрия Васильевича Богулева. Юрий Васильевич проработал на кафедре свыше 30 лет, работал со сборной командой по волейболу среди юношей и среди девушек, сам активно занимался спортом, и всегда около него были студенты, которым он охотно передавал свои знания. А еще с ним всегда был его фотоаппарат, его замечательные фото то о природе, то необычные снимки о животных и конечно же люди, их эмоции, чувства и страсти.
Три года назад его выпускники, а ныне уже ученые решили провести первый турнир имени тренера.
Инициаторами этого мероприятия стали профессор кафедры лазерных и биохимических систем, выпускник бывшего 5 факультета Дмитрий Корнилин, заместитель директора института ракетно-космической техники, доцент кафедры теоретической механики, выпускник 1-го факультета Алексей Алексеев, выпускник 2000 года 7 факультета, а ныне руководитель представительства лизинговой компании Сергей Попов, выпускник 2005 года 1 факультета, сейчас директор лицея авиационного профиля Сергей Копытин, выпускник 2004 года 6-го факультета Владимир Прокофьев.
С этого года к проведению турнира подключился профком сотрудников Самарского университета. Среди приглашенных гостей была жена Юрия Васильевича Валентина Михайловна Богулева, заведующий кафедрой физического воспитания Владимир Богданов и председатель профкома Михаил Хардин.
Четыре команды приняли участие в этом турнире, люди разных возрастов и разных профессий, люди, которых объединил спорт, которых объединил Юрий Васильевич. И не важно, кто проиграл, а кто победил в этом турнире! Профессор Дмитрий Корнилин, доцент кафедры обработки металлов давлением Дмитрий Черников или директор лицея Сергей Копытин, 15 февраля они вдруг опять стали студентами СГАУ, учениками Юрия Васильевича Богулева.
Татьяна Захарова, старший преподаватель кафедры физвоспитания