Университет включен в TOP-300 THE Emerging Economies University Rankings

В российской части рейтинга вуз делит 16-17 позиции с УрФУ

абитуриентам студенту сотруднику партнеру THE Emerging Economies University Rankings развитие Дорожная карта рейтинги Times Higher Education
19.02.2020 2021-03-10
Британская компания Times Higher Education (THE) опубликовала рейтинг университетов стран с активно развивающейся экономикой (Emerging Economies University Rankings). Эксперты провели оценку 533 университетов из 48 стран. Из них 39 научно-образовательных центров представляют Россию.
THE-2020-banner
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева вошел в группу 251 — 300 в общем рейтинге и делит 16 — 17 места с Уральским федеральным университетом в российской части списка, который традиционно возглавляет МГУ имени М.В. Ломоносова.
Методика глобального рейтинга основывается на 13 показателях эффективности, среди которых преподавание (среда обучения), исследования (объем, доход и репутация), цитирование (влияние исследований), международное взаимодействие (сотрудники, студенты и исследования), доход от производственной деятельности (инноваций) (передача знаний).