Состоялся круглый стол на тему "Идеал справедливого общества в современной России"

Мероприятие в Медиацентре было организовано кафедрой философии Самарского университета совместно с самарским отделением Российского общества "Знание"

студенту Медиацентр Круглый стол Демин Илья кафедра философии
21.02.2020 2020-02-21
20 февраля в Медиацентре Самарского университета состоялся круглый стол на тему "Идеал справедливого общества в современной России", приуроченный к Всемирному дню социальной справедливости. Мероприятие было организовано кафедрой философии Самарского университета совместно с самарским отделением Российского общества "Знание". Модераторами круглого стола выступили профессор кафедры философии Илья Демин и проректор по научной работе и международным связям СГИК Светлана Соловьева.

В рамках круглого стола обсуждались следующие вопросы:
  • содержание идеи социальной справедливости в контексте различных типов идеологии;
  • справедливость как понятие, принцип и социальное чувство;
  • соотношение идеи справедливости и идеи права.
В круглом столе приняли участие преподаватели Самарского университета, студенты юридического факультета, института информатики, математики и электроники, социально-гуманитарного института и института авиационной техники.

Илья Вячеславович Демин, доктор философских наук, профессор кафедры философии Самарского университета, председатель Самарского отделения Российского общества "Знание"