СВПО "Сокол СГАУ" 12 лет!

Студенческое военно-патриотическое объединение Самарского университета отметило свое двенадцатилетие на своем Дне открытых дверей

студенту отдел культурно-массовой работы военно-учебный центр СВПО "Сокол" УВР
25.02.2020 2020-02-25
14 февраля в Самарском университете прошел День открытых дверей студенческого военно-патриотического объединения (СВПО) "Сокол СГАУ". Мероприятие было особенным – "Соколу СГАУ" исполнилось 12 лет.

Клубы, входящие в состав объединения, рассказали гостям о своей деятельности и об успехах в ней. Так, члены поисково-исторического клуба (ПИК) провели экскурсию по музею военного учебного центра, где продемонстрировали самые интересные находки за все время работы поискового отряда "Сокол". Также поисковики рассказали о результатах полевого сезона 2019 года.

Стрелковый клуб "Выстрел" представил экспозицию оружия времен Великой Отечественной войны, а курсанты клуба "Боевое братство" научили частично собирать и разбирать автомат Калашникова. Церемониальный клуб "Гвардеец" показал свое мастерство владения шашкой и карабинами. Хор "Поющая эскадрилья" исполнил песни военных лет и знаменитую "Смуглянку".

Завершился День открытых дверей приятной церемонией. Активистов и лучших курсантов объединения наградили почетными грамотами, памятными призами и юбилейной медалью "100 лет М.Т. Калашникову". В награждении участвовали начальник военного учебного центра Самарского университета полковник Хабло Иван Игоревич, руководитель СВПО "Сокол СГАУ" полковник Одобеску Виктор Трофимович и главный консультант Департамента по делам молодёжи Самарской области Метёлкина Дарья Андреевна.

Текст: Руфия Кутляева
Фото из группы поискового отряда "Сокол"