Агентство стратегических инициатив ищет экспертов в региональные экспертные группы

Агентство стратегических инициатив студенту сотруднику
25.02.2020 2020-02-27
Агентство стратегических инициатив формирует региональные экспертные группы, которые будут активно участвовать в социальной, предпринимательской и деловой жизни своего региона.

Экспертные группы создаются для экспертного сопровождения лидерских проектов, осуществления экспертизы инициатив в сфере социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, формирования предложений по совершенствованию регуляторной среды и преодолению барьеров, ограничивающих социально-экономическое развитие, подготовки предложений по совершенствованию механизмов реализации инициатив и проектов Агентства на территории регионов.

В состав Экспертных групп приглашаются представители некоммерческих организаций и общественных объединений, отраслевых и профессиональных объединений, научных и образовательных учреждений, исследовательских центров и институтов развития, эксперты, имеющие практические знания по вопросам образования, социального, городского развития, предпринимательства и технологий.

Экспертные группы появятся во всех регионах страны по четырем направлениям, включающим 16 тематик:

"Социальные проекты"
  • "Здравоохранение";
  • "Демография";
  • "Спорт и здоровый образ жизни";
  • "Социальное предпринимательство и социально ориентированные НКО";
  • "Корпоративная социальная ответственность и филантропия";
  • "Волонтёрство";
  • "Гуманное отношение к животным";
  • "Развитие лидерства".
"Предпринимательство и технологии"
  • "Предпринимательство";
  • "Промышленность";
  • "Цифровая экономика".
"Пространственное развитие"
  • "Городское развитие";
  • "Туризм".
"Образование и кадры"
  • "Кадровое обеспечение промышленного роста";
  • "Общее и дополнительное образование";
  • "Новые технологии в высшем образовании".
Требования к уровню компетенций экспертов, а также указанный перечень экспертных групп и тематики экспертизы указаны на странице подачи заявки на участие в открытом отборе Агентства.

Заявки на участие в отборе

Любые вопросы о формировании Экспертных групп Агентства следует направлять на электронный адрес RegOtbor@asi.ru.