РФФИ поддержит две конференции Самарского университета

Подведены итоги конкурса на лучшие проекты научных мероприятий

Наука Гранты Российский фонд фундаментальных исследований Конференция Семинар Сойфер Виктор Белоконов Игорь ИТНТ
26.02.2020 2020-04-11
Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги конкурса на лучшие проекты организации российских и международных научных мероприятий, проводимых в феврале-декабре 2020 года на территории Российской Федерации.

В направлении естественные науки фонд поддержит два научных мероприятия Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева.

Так, с 26 по 29 мая в университете пройдет VI Международная конференция и молодежная школа "Информационные технологии и нанотехнологии" (ИТНТ-2020). Председатель оргкомитета – академик РАН Виктор Сойфер.

С 29 июня по 03 июля пройдет международный семинар "Навигация и управление движением" (International Workshop on Navigation and Motion Control – NMC 2020)". За организацию мероприятия отвечает заведующий межвузовской кафедрой космических исследований профессор Игорь Белоконов.

Конкурс проводится с целью развития регионального и международного научного сотрудничества. Гранты выдаются на организацию научных мероприятий, на которых обсуждаются фундаментальные научные проблемы по одному из 16 направлений исследований (от математики и физики, до филологии и экономики). Размер грантов – от 500 тысяч до полутора миллиона рублей.