Международный слет "Внуки Победы. Ленинград"

Мероприятие пройдет с 6 по 10 мая в Санкт-Петербурге

студенту волонтеры 75 лет Победы
27.02.2020 2020-07-07
С 6 по 10 мая в Санкт-Петербурге пройдет международный слет "Внуки Победы". Мероприятие соберет вместе лучших добровольцев и потомков героев, защищавших Ленинград.
В Год памяти и славы 50 потомков освободителей Ленинграда и Волонтеры Победы как России, так и других стран мира примут участие в памятных мероприятиях, посвященных 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники смогут стать соорганизаторами празднования Дня Победы в Санкт-Петербурге и пообщаться с ветеранами и жителями блокадного Ленинграда. Это уникальный шанс успеть сказать "спасибо" лично и своими глазами увидеть город, переживший 872 дня Блокады.
"Международный конкурс "Внуки Победы. Ленинград" уникальная возможность для тех, чьи дедушки и бабушки обороняли Ленинград или жили в блокадном городе. Для волонтеров из Самарской области это шанс почтить память предков и стать частью праздничных мероприятий 9 мая в Санкт-Петербурге. Благодаря таким проектам, как "Внуки Победы" мы сохраняем память о наших предках", — поделился руководитель Самарского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Сергей Андриянов.
Чтобы принять участие в Международном слете, необходимо зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф и до 20 марта подать заявку на участие в конкурсном отборе.
Справочно: "Внуки Победы" — это проект Движения "Волонтеры Победы", запущенный в июле 2018 года. Цель проекта — привлечение потомков участников героических сражений к волонтерскому сопровождению ключевых юбилейных событий, посвященных освобождению крупнейших городов.
Первые "Внуки Победы" стартовали в рамках мероприятий, посвященных 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. Участниками Слета стали 20 добровольцев, чьи предки сражались на Курской дуге.
В 2019 году добровольцы из разных стран приняли участие в слетах в Севастополе, Кишиневе и Белграде.
Международный слет проводится при поддержке Фонда президентских грантов.
Контактное лицо от СамРО ВОД "Волонтеры Победы" — Самыкина Анастасия Дмитриевна — 8 (906) 343-44-99, e-mail: volonter7063@mail.ru