В Самарском университете определили лучших студентов-фотографов

Итоги фотоконкурса подвели на торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества

Конкурсы Достижения студентов военно-учебный центр УВР 75 лет Победы отдел культурно-массовой работы СВПО "Сокол"
02.03.2020 2020-03-04
В Самарском университете прошел фотоконкурс, посвященный Дню защитника Отечества в рамках празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняли участие студенты вуза, увлекающиеся фотографией, они прислали порядка 70 работ в трех номинациях. Героями снимков стали ветераны и герои Великой Отечественной Войны, офицеры и будущие защитники Отечества, а также студенты и курсанты студенческого военно-патриотического объединения "Сокол СГАУ" и военного учебного центра.

Каждая присланная на конкурс фотография отличалась своей историей и была по-своему уникальна. Эксперты оценили все работы участников и выбрали среди них самые яркие. Единогласным решением жюри победителем и обладателем гран-при стала Анастасия Похильчук. Лучшими работами по номинациям признаны фотографии Егора Сизова, Яны Шиятой, и Никиты Земскова.

Церемония награждения победителей прошла в торжественной обстановке 21 февраля на мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, в актовом зале ДК Самарского университета. На сцене лучшим студентам–фотографам начальник управления внеучебной работы Мария Резниченко и начальник учебного военного центра полковник Иван Хабло лично вручили дипломы и памятные подарки.

Победители:
Гран-при - Анастасия Похильчук.

Номинация "Военно-патриотические мероприятия"
1 место – Егор Сизов
2 место – Мария Лукиенко
3 место – Алина Елистратова