Международная модульная научно-практическая конференция "Инклюзия для всех 2020: Социальная инклюзия в современном социокультурном пространстве"

Конференция пройдет с 23 марта по 13 мая

Конференция аспиранту сотруднику студенту центр инклюзивного образования
03.03.2020 2020-03-03
Самарский университет приглашает преподавателей, аспирантов и студентов принять участие в Международной модульной научно-практической конференции "Инклюзия для всех 2020: Социальная инклюзия в современном социокультурном пространстве", которая пройдет с 23 марта по 13 мая 2020 года.
Конференция проводится с целью создания профессионального пространства для обсуждения проблем инклюзии и ориентирована на обмен опытом и обсуждение проблем инклюзивного образования, выявление затруднений и путей их решения.
Конференция состоится в период с 23 марта по 13 мая 2020 года на трех базовых площадках:
23.03.2020 — 07.04.2020 г. — Абхазия (г. Гудаута)
23.04.2020 — 24.04.2020 г. — Россия (г. Самара)
03.05.2020 — 13.05.2020 г. — Черногория (г. Будва)
На конференции планируется обсуждение проблем интеграции/инклюзии в системе образования, межведомственного взаимодействия, правовых аспектов инклюзии, социального партнёрства, медико-социальной и психолого-педагогической реабилитации, социальной интеграции лиц с ОВЗ и инвалидностью, психолого-педагогического сопровождения лиц с ОВЗ и инвалидностью, трудоустройства и адаптации рабочих мест для инвалидов и др.
В рамках конференции будут организованы практико-ориентированные семинары, тренинги, мастер-классы, презентации, научно-методические интенсивы, направленные на трансляцию накопленного положительного опыта в разработке прикладных технологий в инклюзии.