14 игр - 12 побед!

Баскетболисты Самарского университета завоевали серебро на Чемпионате АСБ лиги высшего дивизиона "Поволжье-Урал"

УВР отдел спортивно-массовой работы кафедра физвоспитания студенту Достижения студентов
03.03.2020 1970-01-01
В феврале завершился Чемпионат ассоциации студенческого баскетбола высшего дивизиона "Поволжье-Урал" среди мужских команд сезона 2019-2020 года, открытие которого состоялось еще в октябре.

В соревнованиях приняли участие 12 сильнейших студенческих команд из разных городов России. За звание чемпиона боролась и сборная Самарского университета по баскетболу. Ребята сыграли 14 матчей в пяти турах, один из которых прошел на площадке родного вуза.

16 февраля в Нижнем Новгороде прошел заключительный этап Чемпионата - Финал восьми. По результатам напряженной борьбы команда Самарского университета, уступив со счетом 58:61 баскетболистам из Челябинска, стала серебряным призером этого сезона.

Тренер команды Евгений Крылов, отмечает, что ребята давно добивались таких высоких результатов – 14 игр и 12 побед! Но расслабляться спортсменам рано, впереди их ждут соревнования в Лиге Белова, а значит - будем надеяться на новые победы.

Текст: Руфия Кутляева
Фото из архива официальной группы АСБ | Высший дивизион "Поволжье-Урал"