В ОСЛ "Полет" состоялся День здоровья

Традиционный выезд сводного студенческого отряда "Крылья"

студенту Крылья (ССО) отдел культурно-массовой работы УВР
04.03.2020 2020-03-05
На базе ОСЛ "Полёт" прошел традиционный выезд сводного студенческого отряда "Крылья" — День здоровья, где собрались порядка 200 человек из 13 отрядов.

Выезд проводится дважды в год после набора новичков в отряды и призван познакомить их с идеологией и традициями движения РСО, сдружить коллективы и просто отлично провести время на природе.

"Для меня День здоровья — это большое мероприятие по сплочению отряда. Ведь на выезде можно встретить не только активных бойцов, но и "стариков" с новичками. Они дружно бегают огромной кучей, выполняя задания, а потом все вместе отогреваются чаем и драниками, - делиться впечатлениями командир педагогического отряда "Комета" Мария Данченкова. - Это был первый День здоровья, на котором я была организатором, как и многие другие ребята. Мы получили огромный опыт и узнали, какие механики работают и не работают в "ролевках", сколько печенья нужно закупать, какие игры не проводить на льду и сколько нужно приложить сил, чтобы собрать весь реквизит и дотащить его на себе".

"Я поехал на День здоровья уже в четвертый раз, но впервые был организатором. В первую очередь, для меня выезд - это дружественная атмосфера. Кажется, именно здесь острее ощущается, насколько отряды между собой близки. Каждый раз проводим весело время всем отрядом. Вижу радость на лицах ребят и понимаю – я именно там, где должен быть! Мне нравиться ездить на такие мероприятия, а в этом году особенно, ведь я был ответственным за улыбки на лицах других людей", - говорит Никита Максименко, боец педагогического отряда "Квант милосердия".

Основная часть мероприятия включала в себя спортивные эстафеты и сюжетные станционные игры, которые проверяют силу, смекалку и творческие навыки ребят. Каждый раз организаторы придумывают разные интересные задания и меняют тематику, в этом году интерактив стилизовали под "Игру престолов".

Не один День здоровья "крылатых" не обходится без спевки в "орлятском" кругу, который напоминает большой флешмоб – плечом к плечу одновременно под гитару поют свыше ста человек. А в завершении мероприятия всех ждала большая дискотека, где участники отогрелись зажигательными танцами, горячим чаем и теплотой своего общения.

"Это был мой первый День здоровья. Было очень приятно вернуться в Полёт, который запомнился по адаптационному семинару. Я участвовала в конкурсах, эстафетах, много бегала, танцевала. Несмотря на погоду, было очень жарко. Очень впечатлила спевка: это что-то невероятное, когда все отряды собираются вместе, выглядит грандиозно и, в то же время, душевно. В этот момент каждый человек в кругу становится родным, - рассказывает новичок педагогического отряда "Комета" Мария Кузьминова. - Советую каждому новобранцу съездить на День здоровья, потому что это не может не понравиться. Не стоит упускать такую замечательную возможность - активно и весело провести время в кругу новых друзей".

Текст: Марина Вершинина
Фото: Анастасия Сударкина, Максим Капустин