Прошел первый турнир сотрудников по мини-футболу

В турнире приняли участие 3 команд

Спортивные соревнования кафедра физвоспитания сотруднику
05.03.2020 1970-01-01
29 февраля с манеже спортивного комплекса по улице Врубеля 29г прошли соревнования среди сотрудников Самарского университета по мини-футболу. Первоначально о своем участии в турнире заявили пять команд, но в силу различных обстоятельств только три команды не побоялись сразиться друг с другом.

На турнир приехали преподаватели из авиационного техникума, преподаватели кафедры физического воспитания и сборная команда сотрудников, состоящая из молодых преподавателей и инженеров Самарского университета, которую назвали "Наше будущее". Самая великовозрастная команда - это команда авиационного техникума, возраст игроков - 60+. Но несмотря на это, крепкие и подтянутые преподаватели стали достойными соперниками двум другим командам. Да, они проиграли, но проиграли красиво и достойно, заняв почетное третье место.

Основная же борьба развернулась между командами кафедры физвоспитания и командой "Наше будущее". В первом тайме "молодежь" уверенно вырвалась вперед, и долгое время держали счет 2:0. Соперники все-таки собрались с силами и к концу тайма сравняли счет. Второй тайм игрался очень напряженно, но как говорится молодость победила со счётом 3:2.

За молодежную команду играли инженеры и преподаватели университета: заместитель начальника управления формирования контингента Павел Чертыковцев, инженер автоматизации финансово-хозяйственной деятельности Владимир Васьков, инженер-конструктор НОЦ ГДИ-209 Дмитрий Идрисов, начальник правового управления Алексей Павлушкин, инженер кафедры ОМД Илья Петров, ассистент кафедры технологий производства двигателей Вячеслав Алексеев, старший преподаватель кафедры лазерных и биотехнических систем Дмитрий Артемьев.