Лекция-семинар "Актуальные подходы и проблемы построения автономных беспилотных авиационных систем"

Мероприятие состоится 12 марта в 209 аудитории первого корпуса

студенту Открытые лекции
06.03.2020 2020-03-06
12 марта в 209 аудитории первого корпуса Самарского университета (Молодогвардейская, 151) состоится лекция-семинар на тему "Актуальные подходы и проблемы построения автономных беспилотных авиационных систем". Лекцию читает Петров Илья Евгеньевич директор ООО "Байт-Самара", компании, которая выпускает линейку образовательных продуктов в области беспилотных технологий COPTER.SPACE.

Начало мероприятия – в 15:00.

План лекции
  • Современные полётные стэки: inav, betaflight, Arducopter, PX4 и прочие.
  • ROS (Robot operating system) – нервная система современных роботов.
  • Среды виртуального проектирования и тестирования БПЛА (jmavsim, Gazebo).
  • Образовательная платформа copter.space: прикладные и соревновательные задачи.
  • Мировая промышленность дроностроения: перспективы развития и проблемы.
Справка:

"Байт-Самара" основана в 1991 году и на настоящий момент является лидером на рынке автоматизации и внедрения корпоративных решений в Самарской области. Компания занимается автоматизацией бизнеса любого масштаба и сложности с помощью семейства программ 1С Предприятие.

Основными направлениями деятельности компании являются:
  • Автоматизация учета и управления корпоративных клиентов.
  • Моделирование бизнес-процессов и создание регламентов деятельности с помощью системы BusinessStudio.
  • Внедрение решений на базе платформы "1С Предприятие 8".
Учебные программы COPTER.SPACE (сайт, группа Вконтакте) охватывают широкий возрастной диапазон учащихся – от 7 лет до 21+ года по наиболее современным и востребованным направлениям моделирования, конструирования, программирования дронов, в том числе в средах ROS (robot operating system), машинного зрения, и пр.