В Самарском университете состоялся круглый стол по проблеме социального познания

Мероприятие было организовано кафедрой философии совместно с Историко-патриотическим клубом

Круглый стол кафедра философии историко-патриотический клуб Нестеров Александр Демин Илья студенту сотруднику бортжурнал
11.03.2020 1970-01-01
10 марта в Медиацентре Самарского университета состоялся круглый стол на тему "Возможности и границы понимания исторических и социальных процессов". Мероприятие было организовано кафедрой философии Самарского университета совместно с Историко-патриотическим клубом. Модераторами круглого стола выступили профессора кафедры философии Александр Нестеров и Илья Демин.

В рамках круглого стола обсуждались следующие вопросы: соотношение процедур познания, понимания и интерпретации в процессе постижения социальной реальности; различие между значением и смыслом в социальном познании, место феномена идеологии в контексте социальных коммуникаций.
В круглом столе приняли участие преподаватели Самарского университета, магистранты социологического факультета, студенты института информатики, математики и электроники , социально-гуманитарного института и института авиационной техники.