Самарский университет и компания Enago заключили Меморандум о взаимопонимании

Исследователи и преподаватели Самарского университета получат доступ к услугам по научному переводу и научно-техническому редактированию научных работ носителями английского языка от компании Enago

международное сотрудничество Публикация аспиранту сотруднику центр развития публикационной деятельности
13.03.2020 2020-03-13
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королёва заключил соглашение с компанией Enago — ведущим поставщиком услуг по переводу и редактированию научных работ на английском языке для глобального научно-исследовательского сообщества. Enago будет предоставлять услуги по подготовке рукописей для исследователей и преподавателей Самарского университета. Благодаря этому взаимовыгодному сотрудничеству сотрудники Самарского университета значительно повысят шансы на публикацию своих работ в известных международных научных журналах. Для удобства пользователей Самарского университета компанией Enago создан официальный портал.

Партнерство с Enago имеет большое значение, как для университета, так и для компании Enago. С тремя уровнями поддержки, которая включают в себя Академический перевод, Издательскую подготовку и Научно-техническое редактирование, команда специалистов Enago в различных предметных областях поможет авторам Самарского университета подготовить их работы в соответствии с самыми строгими стандартами, необходимыми для принятия и публикации этих работ в англоязычных изданиях. Авторы университета получат скидки на услуги, а также доступ к Hаучным ресурсам на портале для Самарского университета.

По условиям Меморандума компания Enago предоставляет услуги по подготовке и переводу рукописей для исследователей и преподавателей Самарского университета, которые намерены опубликовать свои работы в англоязычных журналах, а также обеспечивает:
  • управление специализированным веб-порталом с услугами и ресурсами для Самарского университета;
  • управление коммуникацией с исследователями и преподавателями Университета в течение всего периода работы;
  • прямой сбор платежей от исследователей и преподавателей университета;
  • периодические семинары для авторов и онлайн-поддержка для всех исследователей и преподавателей Самарского университета.
20 марта 2020 г. в 14:00 (самарское время) представитель компании Enago проведет бесплатный вебинар для сотрудников Самарского университета, во время которого будет представлена информация о сервисах Enago, ценах на услуги, демонстрация работы с порталом Enago. Для доступа к вебинару необходимо пройти регистрацию по ссылке. Все зарегистрированные участники получат материалы и запись вебинара.

Для получения более подробных сведений посетите портал Enago, созданный для Самарского университета.

Дополнительная информация:

Enago - это лидирующий сервис для авторов статей и проверенное имя в глобальном исследовательском сообществе. Enago сотрудничает с некоторыми из ведущих университетов мира, чтобы помочь докторам наук (PhD) / исследователям / преподавателям с различными аспектами публикации в международных журналах. Enago также сотрудничает с такими крупными издателями, как Elsevier, Wiley, Taylor & Francis, Королевское химическое общество, Emerald Publishing, Future Science Group и т.д., чтобы оказать им поддержку в предоставлении услуг по языковому редактированию перед отправкой и после принятия работ.

Опыт редакторов Enago: все редакторы являются носителями английского языка из США, Канады и Великобритании; все редакторы - это доктора наук (PhD) или в некоторых случаях Магистры в своей предметной области; рукописи отправляются редакторам только после определения предметной области документа; средний опыт редактора - 19,4 лет; редакторы имеют большой опыт редактирования рукописей иностранных авторов; редакторы сами являются исследователями/авторами и всегда в курсе о последних исследованиях.