федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Легкоатлеты стали бронзовыми призерами областной универсиады!

Легкоатлеты стали бронзовыми призерами областной универсиады!

Самарский университет

Команда Самарского университета приняла участие в соревнованиях по легкой атлетике в помещении в рамках Универсиады среди вузов Самарской области

УВР отдел спортивно-массовой работы кафедра физвоспитания студенту достижения Спортивные соревнования
17.03.2020 1970-01-01
В Самаре проходит универсиада среди вузов Самарской области по 13 видам спорта. В минувшие выходные, 14-15 марта, во Дворце спорта состоялись соревнования по легкой атлетике в помещении. Команда Самарского университета достойно показала себя, заняв 3 позицию, уступив лишь сборным СамГТУ и СГЭУ.
 
Спортсмены показали следующие результаты: Владислав Шамарин победил в беге на 60 метров, а на 200 получил серебряную медаль. Егор Симанов занял второе место в толкании ядра, а Никита Клепиков стал третьим. Ангелина Гаврилина принесла две медали в копилку сборной: 2 место в прыжках в высоту и 3 место в прыжках в длину. Мария Вавренюк два раза становилась серебряным призером (бег 1500 и 3000 метров). Бронзовые награды получили Анастасия Корунова в толкании ядра, Татьяна Чубенко в беге на 1500 и 3000 метров и Алина Салахова в беге на 400 метров.
Также отличились и сборные команды в эстафете 4 по 200 метров. Мужчины в составе Георгия Суханова, Дмитрия Петренко, Алексея Самсонова и Владислава Шамарина заняли второе место, а девушки в составе Марии Цыбатовой, Анны Гуськовой, Алины Денисюк и Алины Салаховой удостоились третьего места.
"Для меня это были первые соревнования, на которых я выступала за команду Самарского университета. Перед стартом волновалась, но тренеры и ребята поддерживали меня. В итоге старт оказался удачным, особенно понравилось бежать эстафету. Рада была выступить за сборную нашего университета!" — поделилась своими впечатлениями первокурсница Алина Салахова.
"На моем счету уже 13 соревнования за университет и каждый раз как первый. Волнуешься перед стартом, болеешь за каждого члена команды. Все мы учимся на разных факультетах, но соревнования помогают нам сплотиться и стать одной большой семьей! Эту сплочённость мы переносим и в повседневную жизнь: встречаемся, ходим на разные мероприятия. Состав меняется, но целостность команды остаётся!" — комментирует Алина Денисюк.
"Мне было очень приятно и интересно выступать в этом году, так как в своем любимом виде я поставила личный рекорд (5.59 метров в прыжках в длину). Также мне посчастливилось попробовать себя в новой дисциплине — прыжках в высоту, где я заняла призовое место. Это был прекрасный опыт, и в целом команда показала высокий и достойный результат", — рассказала Ангелина Гаврилина.
Команду подготовили тренеры: Игорь Кальбердин, Вера Денисова, Владимир Лобачёв.
Спортсмены удачно закрыли зимний сезон и уже вовсю готовятся к летнему. Следующая универсиада состоится в мае. 
Текст: Мария Цыбатова
Фото: Мария Цыбатова, Тимир Пулатов