федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В копилке достижений сборных команд университета добавились бронзовые медали

Самарский университет

Спортсмены Самарского университета продолжают бороться за призовые места в областной универсиаде

кафедра физвоспитания отдел спортивно-массовой работы УВР
17.03.2020 2020-03-17
В Самаре продолжается Универсиада среди вузов Самарской области. В этом месяце сборные команды нашего университета отстаивали честь своей альма-матер в 4 видах спорта - легкой атлетике, пауэрлифтинге, лыжных гонках и самбо. По итогам состязаний три команды стали бронзовыми призерами.
5 и 6 марта прошли соревнования по пауэрлифнтингу среди мужских и женских команд. В командном зачете спортсмены нашего университета стали бронзовыми призерами.
10 марта на базе учебно-спортивного центра "Чайка" прошла лыжная гонка. Команда нашего вуза заняла четвертое место.
12 марта на татами Самарского университета встретились самбисты. Тренер команды Константин Югай остался доволен выступлением своих спортсменов, которые боролись до конца и в итоге оказались на третьей ступени пьедестала.
14 и 15 марта прошли соревнования по легкой атлетике, где наша команда стала бронзовым призером в общем зачете.
Далее в борьбу за медали вступят сборная команда по настольному теннису и тхэквандисты.
Текст: Татьяна Захарова